В кадетских классах МБОУ СОШ №14 г. Липецка состоялось мероприятие «Преподобный Амвросий Оптинский и Ф.М.Достоевский».

5 марта 2018 года в 8 и 9 кадетских классах МБОУ СОШ №14 г. Липецка состоялось очередное мероприятие духовно-нравственного курса. Встречу с ребятами провел клирик храма иерей Михаил Красильников. В начале урока отец Михаил рассказал кадетам о детских и юношеских годах преподобного Амвросия, а также о времени пребывания будущего старца на Липецкой земле, когда святой преподавал в Липецком Духовном училище. После чего священнослужитель рассказал ученикам о духовной жизни Амвросия в Оптиной Пустыни, в которой он стал известным старцем. Также священник отметил, что к преподобному приезжало множество людей разных сословий со всех концов нашей страны. Среди паломников был и великий писатель Федор Михайлович Достоевский, произведения которого стали наполнены духовным содержанием именно после встречи с преподобным Амвросием. Во второй части мероприятия кадеты посмотрели фильм студии «Неофит» — Федор Достоевский. Старцы и русская литература.