В МБОУ СОШ №14 г. Липецка состоялась 11-я Неделя Православной культуры

С 19 по 22 марта 2018 года по благословению настоятеля храма прп. Серафима Саровского г. Липецка клирики храма иерей Михаил Красильников и иерей Виталий Кулешов приняли участие в мероприятиях Недели Православной культуры. Регулярные встречи со священнослужителями проходят в рамках проекта Епархиального православного духовного центра «Возрождение». Темой 2018 года для учеников средней школы №14 г. Липецка послужило изучение истории нашего Отечества, связанной с Православной верой. В течении недели священнослужители провели беседы на всех учебных параллелях и рассказали о том, как была принята православная вера святым равноапостольным князем Владимиром и его бабушкой святой равноапостольной княгиней Ольгой, о том, как защищал веру от католического влияния святой князь Александр Невский, а также многие другие поучительные истории нашей страны. Открытие и закрытие недели прошло в творческом исполнении учеников 14 школы г. Липецка и воспитанников воскресной школы храма прп. Серафима Саровского. Также дети приняли участие в конкурсе рисунков и сочинений и авторы лучших работ получили благодарственные письма от протоиерея Сергия Гришина. Проведение Недели православной культуры, помимо регулярного окормления детей священнослужителями, стало особой доброй традицией для учащих и учащихся.