25 июня 2019 года протоиерей Сергий Гришин принял участие в торжественном выпускном вечере для выпускников СШ№14 г. Липецка. Обращаясь к бывшим одиннадцатиклассникам, священник обратил особое внимание на то, что труд учителей и потенциал знаний необходимо сохранять и приумножать постоянным трудом, не забывая при этом о спасении своей души. Он призвал ребятам советоваться со старшими, защищать честь своей семьи, родины и православной веры, а так же любить Бога и близких. После благословения выпускников состоялось общее фотографирование во дворе школы с почетными гостями и родителями, после чего все отправились на продолжение торжественных мероприятий на соборную площадь города Липецка.