Торжественное открытие учебного года в воскресной школе

22.09.2019г. в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского начались занятия по «основам Православной культуры». Молебен перед началом учебного года возглавил настоятель протоиерей Сергий Гришин. В актовом зале присутствовали дети начальной, средней и старшей ступени. В напутственном слове перед родителями и учениками священник отметил, для какой цели собираются дети в православных храмах и в воскресных школах. Батюшка рассказал о необходимости своевременного православного воспитания детей, которое поможет им адаптироваться в сложных жизненных ситуациях во взрослой жизни. Затем ребята посмотрели художественный фильм о Серафиме Саровском и ответили на контрольные вопросы по его жизнеописанию, которые подготовила преподаватель школы, специалист по дошкольному образованию, Горбатовская Татьяна Семеновна. После интересной викторины ребята традиционно собрались за праздничным сладким столом.

Сразу же после окончания праздничного мероприятия начались занятия вокального ансамбля «Остров детства», дети которого регулярно выступают в социальный и образовательных учреждениях города Липецка, а также участвуют в городских и епархиальных конкурсах.