Священник благословил учеников СШ№14 перед клятвой кадета

2 октября 2019 года в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялся молебен для кадетов СШ№14. Более 12 лет по благословению правящего архиерея священники храма окормляют кадетское движение в этом учебном заведении. Интересно отметить, что выпускники школы в подавляющем большинстве успешно поступают и заканчивают военные вузы страны, участвуют и занимают первые места на всероссийских спортивных и интеллектуальных соревнованиях, регулярно исповедуются и причащаются святых Христовых тайн. После молебна настоятель храма протоиерей Сергий Гришин обратился к молодежи с пастырским словом о мужестве и дружбе. Священник пожелал ребятам хранить веру православную, выбирать хороших друзей для общения, хорошо учиться и любить свои Родину.

.