3 октября 2019 года священник посетил торжественное мероприятие «Клятва кадета» в СШ№14 г. Липецка

3 октября 2019 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин принял участие в торжественном мероприятии «Клятва кадета», которое ежегодно проводится в СШ№14. Среди почетных гостей присутствовали:

Герой России, Депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по обороне, член фракции «Единая Россия», член Липецкого Регионального Политического Совета партии «Единая Россия», полковник вооруженных сил РФ Богодухов Владимир Иванович,

Герой России , полковник ВС РФ, участник Афганской войныПервой и Второй чеченской войнывойны в Южной Осетии, Герой Российской Федерации, Заслуженный военный лётчик-снайпер Российской Федерации Сторожук Олег Викторович,

Военный комиссар г. Липецка, член политической фракции «Единая Россия», полковник Иванов Владимир Николаевич,

Заслуженный летчик-снайпер полковник Томилин Иван Григорьевич,

Заместитель начальника Липецкого авиацентра по работе с личным составом полковник Александр Сергеевич Сафронов,

Старший помощник начальника отдела подготовки граждан к воинской службе подполковник Васильев Виктор Васильевич,

Куратор кадетских классов капитан Журавлев Антон Михайлович,

Председатель городского совета ветеранов войны, туда и правоохранительных органов Долгих Виктор Павлович,

Директор областного Центра патриотического воспитания населения Шишин Иван Игоревич,

Начальник пограничного поста Липецкого аэропорта Эрнест Игоревич Джангирян,

Учащиеся кадетских оборонно-спортивных классов, родители, гости.

После торжественного исполнения гимна РФ почетные гости обратились со славами напутствия к учащимся. Они пожелали продолжения славных традиций школы, которая выпускает достойных выпускников, ежегодно поступающих в военные вузы страны. После принятия «Клятвы кадета» были отмечены высокие спортивные достижения учащихся на всероссийских соревнованиях, а также вручены знаки отличия в военных навыках, например, из рук героев России многие ребята получили значки парашютистов.

Интересно отметить, что учащиеся старших кадетских классов продемонстрировали не только высокий уровень строевой подготовки, но также и практические знания владения оружием и рукопашным боем.

К удивлению гостей, учащиеся построили живую пирамиду в 3 яруса высотой и водрузили флаг РФ.

В завершение протоиерей Сергий Гришин пожелал ребятам успешно учиться, ровняться на лучших воспитанников, иметь дружбу с хорошими людьми, обращаться с молитвой к Богу, любить и защищать нашу Родину.