в День учителя священник организовал паломническую поездку учителей СШ№14 к святыням г. Задонска

5.10.2019 года состоялась паломническая поездка в г. Задонск для учителей СШ№14, которую организовал приход храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка. В День учителя это стало символичным подарком для учителей, которые регулярно приглашают священнослужителей на классные часы.  Возглавил паломническую поездку настоятель храма протоиерей Сергий Гришин и директор школы Казьмина Вера Ивановна. Паломники посетили свято-Тихновский Преображенский женский монастырь, искупались в источнике свт. Тихона Задонского, набрали святой воды и приложились к мощам святителя в мужском Богородицком монастыре г. Задонска. В напутственном слове к учителям священник подчеркнул, что именно так и надо праздновать день учителя, отметил, что с Божией помощью возможно преодолевать препятствия жизни и служить Христу.

сообщение