Приход храма прп. Серафима Саровского г. Липецка

24 ноября 21019 года в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского г . Липецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери.

24 ноября 21019 года в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского г . Липецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери. Настоятель храма протоиерей Сергий Гришин провел урок для детей на тему жертвенная любовь матери, как один из примеров христианского самопожертвования и несения креста. На примере русской народной сказки»Репка» отец Сергий рассказал о необходимости для жизни каждого человека дружной семьи , в которой все ее члены согласно добиваются поставленной цели.
Затем перед родителями и детьми воскресной школы выступил член союза писателей России православный поэт и писатель, настоятель храма Михаила Архангела г. Липецка протоиерей Геннадий Рязанцев. Священник рассказал о своей творческой биографии, представил книги духовного содержания и ответил на актуальные вопросы прихожан. Так батюшка подчеркнул важность духовно-нравственного воспитания детей особенно в переходный возраст, значимость семейного воспитания и формирования исторической памяти и ответственности у подрастающего поколения, всецело зависимого сегодня от влияния социальных сетей.
В завершение мероприятия перед собравшимися выступил приходской ансамбль «Остров детства» с песнями о семье, о доброте, о маме и папе, о любви к Богу. Интересно отметить, что в начале каждого учебного года коллектив ансамбля обновляется. Так например, с 1 сентября текущего учебного года руководитель хора матушка Ирина Гришина набрала новых детей, которые уже успешно выступили в некоторых образовательных и социальных учреждениях г. Липецка. Закончилось общение детей и родителей за сладким столом и чаепитием.

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели