Приход храма прп. Серафима Саровского г. Липецка

с 20 по 27 января в школе №48 г. Липецка прошла неделя православной культуры

 

27 января в МАОУ СШ №48 г. Липецка завершилась Неделя православной культуры, которая проходила по теме «Уроки добродетели, добрые дела в христианской жизни».

В мероприятиях Недели принял участие настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Сергий Гришин и клирик храма иерей Александр Лелека.

На торжественной линейке в день открытия директор школы, почетный работник образования Шумов Анатолий Ильич, а также заместитель директора, социальный педагог Гайдар Елена Станиславовна приветствовали священнослужителей и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В рамках мероприятий Недели в школе работала выставка рисунков, подготовленная учащимися под руководством опытных педагогов.

В течение Недели священнослужители имели возможность открытого общения с учениками, провели с детьми ряд тематических бесед и дискуссий.

В завершение Недели православной культуры протоиерей Сергий Гришин принял участие в общешкольном родительском собрании, на котором обсуждался вопрос о важности изучения Основ православной культуры.

Дети, проявившие активное участие в мероприятиях Недели, были награждены грамотами и благодарственными письмами.

           

 

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели