28 февраля в актовом зале СШ№14 г. Липецка состоялось мероприятие «Иван да Марья», посвященные праздникам 23 февраля и 8 марта. По приглашению директора школы были приглашены пенсионеры, и мужчины и женщины, родители школы, почетные гости: полковник ВС РФ Лелецкий Василий Дмитриевич — почетный председатель Совета ветеранов и правоохранительных органов Липецкой области, полковник ВС РФ Макаров Геннадий Иванович — зам. председателя Совета ветеранов и правоохранительных органов Липецкой области, Генерал-майор КГБ СССР Лабынцев Михаил Прохорович, Долгих Виктор павлович — председатель Совета ветеранов г. Липецка, полковник Сонин Валентин Петрович — председатель общества «Боевое братство- Чечня-Афганистан», Есманская валентина Ивановна — председатель Совета ветеранов Опытной Станции, Афанасьев Александр михайлович — депутат городской думы, директор хладокомбината г. Липецка. протоиерей Сергий Гришин — настоятель храма прп. серафима Саровского г. Липецка.
В обращениях к жителям района от почетных гостей прозвучали поздравления с государственными праздниками, пожелания ввести инициативу в зак собрание о признании 23 февраля всенародным, а не мужским праздником, поскольку большое количество женщин защищало Родину в годы ВОВ. Настоятель храма преподнес цветы директору школы и генералу КГБ, поздравил в их лице и женщин и мужчин, пожелал обращаться с молитвой благодарения и покаяния к Богу, а также посещать храм, который расположен в близлежащем районе.
В течение мероприятия перед собравшимися выступил детский хор «Веснушки»,  учащиеся музыкальной школы №9 г. Липецка, а также коллектив «Русские напевы», под управлением заслуженного артиста РФ Семенова Олега Михайловича.