В первую неделю Великого поста в храме ежедневно совершались постовые богослужения

В первую неделю Великого поста в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка ежедневно совершались постовые богослужения, которые возглавил настоятель протоиерей Сергий Гришин, а сослужил клирик иерей Александр Лелека. Покаянные молитвы канона преподобного Андрея Критского собрали прихожан, чтобы поучиться на библейских примерах практике истинного покаяния и исправления людей.
В среду 4 марта, и в пятницу 6 марта  настоятель храма совершил литургию преждеосвященных даров, после которой обратился к прихожан с проповедью на тему молитвы Ефрема Сирина: Господи , Владыка живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Праздность есть мать всех пороков, которая расслабляет дух человека и приводит к унынию, отсутствию надежды на милосердие Божие. Желание начальствовать и праздные слова разрушают цельность человека и его душевные силы (силы познаний, желаний и чувств), приводят к гордости, лишают его благодати Божией, — отметил о. Сергий.