В течение великого поста священнослужители раздавали продукты на дом пенсионерам

В течение Великого поста на приходе храма прп. Серафима Саровского проходили благотворительные акции «Продукты на дом в подарок». Мероприятие проводили настоятель протоиерей Сергий Гришин и клирик храма иерей Александр Лелека при участии прихожан.

В организации акций духовенству храма оказала поддержку ветеран труда, председатель Совета ветеранов района Опытной станции Есманская Валентина Ивановна.

В рамках акций прихожане пожилого возраста получили в качестве благотворительной помощи продуктовые пакеты, которые им доставили домой и вручили священнослужители.

«Не ищите и не ожидайте любви от людей; всеми силами ищите и требуйте от себя любви и сострадания к людям», — писал святитель Игнатий Брянчанинов.

Эти слова выдающегося богослова и проповедника, имя которого сияет в летописях Церкви ярким светом благодатного избранничества, вполне могут стать девизом акции «Продукты на дом в подарок», проведенной в дни Великого поста на приходе храма преподобного Серафима Саровского.