Воскресная школа

Воскресная школа имени прп. Серафима Саровского открыта по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского в 2006 году.

Учебные занятия проходят в новом обустроенном здании, в котором имеются учебные классы, трапезная, туалет. Воскресная школа имеет мультимедийную аппаратуру, музыкальные инструменты, учебно-методическую литературу для полноценного учебно-воспитательного процесса.

Учебным днем считается воскресенье, но факультативные занятия для желающих проводятся в будние дни. Воспитанники воскресной школы регулярно посещают Богослужения. Священнослужители храма еженедельно общаются с детьми и родителями, отвечая на возникающие вопросы.

Воспитанники воскресной школы ведут активную приходскую жизнь: поют в хоре за Богослужением, участвуют в концертах, готовят рисунки для выставок в МБОУ СОШ №14, МДОУ детском саду №25, Областном кризисном центре помощи женщинам и детям, Областном детском доме им. Э.Белана.

Принимаются дети для обучения в воскресной школе от 5 до 16 лет. Запись по телефону: 8-920-534-17-18 (Иерей Михаил Красильников, директор воскресной школы).

Фото-обзор открытия нового 2016-17 учебного года.
Воскресной школе — 10 лет!