Приходской вокальный детский ансамбль «Остров детства»

В деле воспитания ребенка большое значение имеют приобщение ребенка к духовным и нравственным ценностям, церковным Таинствам и православным традициям, присутствие на Богослужения.
Детский православный ансамбль «Остров детства» существует с 2010 года. В данный момент его музыкальным руководителем является Красильникова Вера Сергеевна. Занятия с детьми включают в себя как разучивание церковных песнопений, так и светских песен на православную тематику. Дети имеют возможность принимать непосредственное участие в Богослужениях и приобретать опыт литургической Церковной жизни. Параллельно с этим участники вокального ансамбля «Остров детства» участвуют и в концертной деятельности, принося радость слушающим их зрителям.
Приобщение детей к православной музыке, прежде всего, имеют целью привить ученикам не только вокально-хоровые навыки, но и главным образом воспитать в них основные аспекты духовно-нравственной и художественно-эстетической культуры, что безусловно является основой любого обучающего и воспитательного процесса.
Ансамбль продолжает свою деятельность благодаря возрастающему интересу современного российского общества к непреходящим духовным ценностям, и, в частности, к русской духовной музыке.

Видео-записи.