Священник провел беседу с кадетами 9 а класса СШ№14 г. Липецка

16 октября 2019 года в СШ№14 г. Липецка состоялась встреча ответственного  за пастырское окормление кадетских классов настоятеля храма преподобного Серафима Саровского с учащимися  9 а класса. Священник провел беседу на тему «Христос — наш Спаситель». Батюшка привел примеры из жизни современной молодежи и рассказал притчу «О заблудшей овце», призвал ребят с юности обращаться с молитвой к Богу и совершать добросовестно свое обучение в школе.
В завершение преподаватель, капитан ВС РФ, Журавлев Антон Михайлович поблагодарил священнослужителя за проведенную беседу. Стоит отметить, что подобные регулярные встречи священника с кадетами проходят в рамках сотрудничества между Липецкой епархией и областной историко — патриотической организацией «Наследники Александра невского», имеющей отделения в различных районах Липецкой области, таких как п. Лев Толстой, с. Большое Попово Лебедянского района, г. Усмань, г. Грязи и другие населенные пункты.