15 .09.2021 г.в СШ№14 состоялись славянские игры, организованные Липецкой областной историко-патриотической организацией «Наследники Александра Невского». В мероприятии участвовали кадеты и старшеклассники из Православной гимназии им. преподобного Амвросия Оптинского г. Липецка, СШ№14 г. Липецка,  СШ№33 г. Липецка, СШ№3 г. Усмани, гимназии №3 г. Грязи.

С напутственным словом к участника славянских игр обратились руководитель молодежной организации Золоторева Татьяна Васильевна, начальник отряда специального назначения  УФСИН России по Липецкой области полковник Уваров Олег Викторович, ветеран Вооруженных сил РФ выпускник спецшколы ВВС, Кавалер медали «За заслуги в ядерном обеспечении».полковник Лелецкий Василий Дмитриевич,

председатель совета ветеранов Липецкого Авиацентра подполковник Фленов Евгений Алексеевич, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин. На мероприятии присутствовали также клирик храма  прп. серафима Саровскго г. Липецка иерей Александр Лелека, сотрудники отряда спец. назначения, родители, гости.

В напутственном слове о. Сергий пожелал участникам подражать не только мужеству святого благоверного  князя Александра Невского, но и его любви к родине и его православной вере.

Игры проходили в следующих этапах:

Волшебные мячи, Полено, Битва Етунов (Богатыри у древних славян), Нити-норм, Тур, Гусеница, Шапки, Плетение косы.. На каждом этапе спортивных состязаний были выделены три призовых места для ешо участников.В общем зачете первое место заняла команда Православной гимназии им. прп..Амвросия Оптинского г. Липецка, второе — г. Усмани,третье — г. Грязи.

сообщение