21.09.2021 года в детском саде №4 г. Липецка состоялась встреча настоятеля храма прп. серафима Саровского г. Липецка протоиерея Сергия Гришина с детьми. Присутствующих детей было более 60 человек. Во время встречи священнослужитель рассказал ребятам об истории возникновения и почитания дня рождения Божией Матери от благочестивых родителей Иоакима и Анны. О. Сергий пожелал детям помнить родословную своих родителей, слушаться и почитать их, подражать смирению и вере святых людей и иметь большие и крепкие семьи.

После священник рассказал детям история, написанную русским писателем Михаилом Зощенко о Коле Соколове, который, подражая маме, во время эвакуации из г. Москвы в г. Казань во время Великой отечественной войны научился считать и спрятал в 10 шагах от домы свои ценные вещи. После того, как фашистов выгнали обратно, а их дом уцелел, Коля нашел свои ценные вещи, но только в 5 шагах, потому что его шаки стали в 2 раза больше из за того, что он хорошо подрос.

Отвечая на вопросы священника, дети получили иконки с изображением Божией Матери и православные детские книги из серии «Зернышки».