9.01.2022 года в актовом зале воскресной школы храма прп. Серафима Саровского г. Липецка состоялся Рождественский утренник. Перед родителями и прихожанами выступили дети начальной, средней и старшей ступени обучения школы. После пения тропаря Рождеству Христову с напутственным словом к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Сергий Гришин. Священник подчеркнул важность сохранения традиции исполнения тропаря Рождества Христова перед началом калядования и празднования рождественских праздников.
Затем дети представили на суд зрителей театральные действия, посвященные Господскому празднику, а также традиции русских народных гуляний и игр.
После чего выступил приходской ансамбль «Остров детства», который порадовал всех присутствующих новыми исполнителями и новыми праздничными песнопениями.
Завершился Рождественский праздник трапезой для детей.