29 и 30 марта 2022 года настоятель храма прот. Сергий Гришин провел занятия в начальных классах СШ №14 г. Липецка. Священник посетил 4 класса. Учащиеся услышали детские рассказы советских писателей о семье, о любви к Родине, о том, что нельзя обманывать (М. Зощенко — «Не надо врать») и другие темы. Лучшие ответы священник отметил подарочными иконами и детской литературой.

Приход храма прп. серафима Саровского традиционно уже более 10 лет окормляет учащихся СШ№14 г. Липецка. Священнослужители храма проводят встречи с детьми, родителями и учителями во время государственных и церковных праздников, встречаются с кадетами общественной организации «Наследники Александра Невского».