С 4 по 9 апреля в СШ №14 г. Липецка прошла «Неделя православной культуры».

С 4 по 9 апреля в СШ №14 г. Липецка прошла «Неделя православной культуры». Священнослужители храма прп. Серафима Саровского прот. Сергий Гришин и иерей Александр Лелека посетили классные часы в начальной школе, приняли участие в проведении конкурсов рисунков и сочинений, в проведении познавательных игр и викторин с учащимися среднего звена, а также состоялась встреча с кадетами старших классов.

Многие ребята посетили близлежащий храма прп. Серафима Саровского, побывали на службе Благовещения Божией матери, причастились Святых христовых Тайн. В пятницу 8 апреля в актовом зале школы  для учащихся состоялся праздничный концерт, в течение которого дети увидели видео презентацию об истории почитания русских святых, после которого дети получили праздничные подарки в виде православной литературы, а также наградные грамоты.