1 мая 2022 г. в актовом зале воскресной школы храма прп. Серафима Саровского г. Липецка прошел Пасхальный утренник. Обращаясь к собравшимся родителям и детям, настоятель храма прот. Сергий Гришин поблагодарил их за участие в богослужениях храма в течение года, епархиальных конкурсах и миссионерских концертах в образовательных учреждениях района Опытной Станции и пожелал, чтобы любовь к храму и богослужению оставалась в сердцах юных воспитанников воскресной школы навсегда.
Учащиеся младшей, средней и старшей ступени обучения подготовили театральные постановки, посвященные главному празднику — Светлому Христову Воскресению. Дети с радостью пели, танцевали, читали стихи и играли в традиционные народные игры.
Затем дети получили сладкие подарки.