26 и 27 августа прихожане храма преподобного Серафима Саровского совершили паломническую поездку в Серафимо-Дивеевскую обитель. Возглавил поездку настоятель храма протоиерей Сергий Гришин. Автобус на 62 места предоставили «Липецкие рейсы».
По приезде в святое место, еще в автобусе, настоятель прочитал акафист преподобному Серафиму Саровскому. затем паломники отправились в обитель.Ранняя служба в монастырей начинается с 5 часов утра, и поэтому многие прихожане приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, посетили и другие замечательные и красивые храмы, прошлись по канавке с молитвой к Божией Матери.
В завершение поездки паломники искупались в святом источнике в с. Цыганково.
Паломническая поездка оставила неизгладимое молитвенное впечатление от посещения места трудов и подвигов выдающегося святого Русской Православной Церкви — преподобного Серафима Саровского.