С 13 по 17 02.2023 года в СШ 22 п. Северный  Рудник прошла Неделя православной культуры, в которой приняли участие священнослужители храма прп. Серафима Саровского г. Липецка. Темой НПК:«Русское монашество и культурное наследие России». В учебном заведении были организованы выставка художественных работ рисунков, поделок, фотографий «Русь православная», Православный мультчас (на переменах, в ГПД), Урок  ОРКЭС: «Притчи Иисуса  Христа», Час общения: «Что есть православие», Классный час :«Православные монастыри Липецкой области», Урок музыки : «Православные  песни  для души», Классный час: «Русское монашество», Разговор: «Что такое храм», Классный час «Россия – хранительница православия», Классный час: «Жизнь и подвиги Игумена земли  Русской Преподобного Сергия Радонежского», Просмотр и обсуждение православного мультфильма «Твой крест», Час общения: «Православие- духовный и культурный стержень России», Классный час  « Русское монашество и культурное наследие России», Урок  изобразительного искусства на тему:  «Архитектура православных храмов. Творчество А.Рублева, Диониссия».На уроках присутствовали протоиерей Сергий Гришин и иерей Александр Лелека.