с 13 по 17 марта 2023 г. священнослужители храма прп. Серафима Саровского приняли участие в проведении недели православной культуры в СШ 14 г. Липецка. Тема недели НПК — все святые в земле Российской просиявшие. Священники (прот.Сергий Гришин и иерей Александр Лелека)посетили родительские собрания по выбору модуля Основ православной культуры для учащихся 3 классов, провели занятия с учащимися младших, средних и старших классов, среди них  — «Сергий Радонежский-игумен земли Русской», «Александр Невский-защитник Земли Русской», «Тихон Задонский» и др. Классные руководители организовали классные часы — Калейдоскоп классных часов «Все святые, в  земле Российской просиявшие», учителя ОРКСЭ Чернова Е.В., учитель ИЗО Бурлакова Л.С. организовали конкурс рисунков «Красота Божьего мира», экскурсии в Зал ратной славы школьного музея, заместитель директора Федорова Т..В. провела классные часы на духовно-нравственные темы и содействовала открытию выставка  «Святые Земли русской», «Монастыри и храмы Руси», директор музыкальной  школы Силиванова О.Н.предоставила концертную программу с народными и духовными песнопениями на закрытие НПК.
В завершение дети совершили экскурсию в храм пр. Серафима Саровского, а активно отличившиеся в проведении НПК, получили почетные грамоты.