4 мая 2023 года настоятель храма прп. Серафима Саровского  прот. Сергий Гришин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы, которое состоялось на территории и в актовом зале СШ№14 г. Липецка. На мероприятии присутствовали директор школы Слесаренко Анна Николаевна, исполняющий обязанности начальника Управления образования и науки Липецкой области Шуйкова Инесса Анатольевна, председатель городского совета депутатов Долгих Виктор Павлович, председатель регионального отделения всероссийской организации «Боевое братство» Сонин Валентин Петрович, герой РФ, летчик, заместитель председателя областного Совета депутатов Богодухов Владимир Иванович, депутат VI созыва Государственной Думы Бычкова евдокия Ивановна, ветеран вооруженных сил РФ Лелецкий Василий Дмитриевич, председатель Совета ветеранов района Опытная станция Есманская Валентина Ивановна.
После обращения почетных гостей мероприятия к учащимся- кадеты школы торжественно пронесли знамя победы и прошли строевым шагом. Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися школы для собравшихся ветеранов и гостей в актовом зале школы.