С 17 сентября 2023 года при храме прп. Серафима Саровского г. Липецка продолжила работать Воскресная школа. После молебна на начало учебного года для учащих и учащихся, который дважды отслужил настоятель храма прот. Сергий Гришин, и его напутственного слова начались занятия. В новом учебном году появились новые дети. В школе работает дошкольная группа, с профессиональной подготовкой для поступления в общеобразовательную школу, возглавляет которую Горбатовская Татьяна Семеновна, а также средняя группа, возглавляет которую Струкова Ольга Юрьевна. — по 20 человек в каждой группе, всего на начало учебного года в школе было на занятиях 40 детей.

Занятия проходят в в теплой семейной обстановке, где рядом с детьми присутствуют их родители. Подача учебного материала проходит на фоне проведения творческих работ из природного материала на интересные детские темы. Например, мастерим стрекозу, собираем украшения для дома из осенних листьев и тд.

На 15 октября запланирована паломническая поездка по монастырям г. Задонска, где дети смогут приложиться к мощам свт. Тихона и побывать не его источнике. 21 октября запланирована Покровская ярмарка, когда дети выставляют рядом с храмом свои поделки и играют в народные игры.

Стоит особенно подчеркнуть, что дети и родители приходят в начале на богослужение, а потом после участия в Таинстве причащения св. Христовых тайн идут на занятия.