2 октября 2023 г. настоятель храма прп. Серафима Саровского посетил детский сад 4 г.Липецка. При встрече с детьми священник играл на музыкальном инструменте и пел с ними детские песни, загадки. Затем священник рассказал детям сказку «колобок и буратино», сравнил эти сказки с евангельской притчей  «О блудном сыне». Дети сами пришли к выводу, что нужно слушаться маму и папу и остерегаться лживых и нехороших людей. За интересные ответы многие получили в подарок иконы с изображением преподобного Серафима Саровского.
По благословению священноначалия священнослужители храма регулярно окормляют детский сад 4 г. Липецка, расположенные в новом микрорайоне «Звездный».