15 января 2024 г. в храме прп. Серафима Саровского в день памяти святого состоялось архиерейское богослужение. Возглавил богослужение правящий митрополит Арсений Липецкий и Задонский. На службе присутствовали настоятель кафедрального собора г. Липецка прот. Василий Бильчук, благочинный 1-го ЦО прот. Виталий Диесперов, настоятель храма прот. Сергий Гришин, клирик храма иерей Александр Лелека. протодиакон кафедрального собора Андрей Кантарюк, диакон храма свт. Уара Липецкого Сергий Караблин, ипподиаконы владыки и алтарники храма.

Пел хор храма под управлением регента Ирины Гришиной.

На проповеди владыка Арсений вспомнил слова преподобного Серафима Саровского «Радость моя, Христос Воскресе», поблагодарил прихожан за проделанную работу по благоустройству храма, после чего настоятель храма прот. Сергий Гришин поблагодарил правящего архиерея за прекрасное богослужение и преподнес букет роз, а также орлецы- символ архиерейского богослужения.