Священник крестил детей из городского кризисного центра помощи женщинам и детям

17 сентября 2019 года в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялось крещение младенцев  из городского «Кризисного центра помощи женщинам и детям». Христианские имена получили Ирина, Андрей  и  Владимир. Крещение совершил настоятель храма протоиерей Сергий Гришин. В напутственном слове священник рассказал присутствующим евангельскую историю о том, как Христос обличил иудеев, желающих побить блудницу камнями, словами: «А кто из вас без греха, первым брось в нее камень», как простил ее и благословил больше не грешить. Этот рассказ произвел хорошее впечатление на слушающих, после чего батюшка подарил всем присутствующим иконки с образом Божией Матери.

Необходимо отметить, что в кризисный центр молодые мамы попадают часто из родильного дома, поскольку до этого воспитывались в Детском доме или попали в неблагополучную ситуацию. Сотрудники городского центра совместно со священнослужителями епархии помогают оставленным детям находить родителей или опекунов, встать на ноги морально надломленным людям, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации.