14 августа в воскресной школе при храме преподобного Серафима Саровского состоялось чаепитие для детей.

14 августа в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского состоялось чаепитие для детского хора ансамбля «Остров детства», посвященное празднику «Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня».

По благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Гришина это мероприятие для юных воспитанников подготовила руководитель детского коллектива Аксенова Дарья Игоревна.  Интересно отметить, что сладкие явства для чаепития Дарья приготовила  своими руками.

После молитвы «Отче наш» перед принятием пищи  батюшка  рассказал о смысле праздника, о том, почему почитается крест Господень, о несении личного креста в жизни каждого человека, привел в пример несколько  притч и кратких историй из Священного Писания.  Отвечая взаимностью, дети, в свою очередь, рассказывали свои собственные истории из жизни, делились впечатлениями о прочитанных книгах А.И. Куприна, М.А. Булгакова, «Гранатовый Браслет», «Поединок», «Принцесса Дурнушка», «Мастер и Маргарита». Беседа получилась теплая и интересная.

По окончании мероприятия все присутствующие поделились своими творческими планами на предстоящий учебный год.