5 октября 2020 года в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка состоялись крестины детей из городского кризисного центра помощи женщинам и детям. Таинство крещения совершил настоятель храма протоиерей Сергий Гришин. Новые имена получили Екатерина, Алексей, Тимур (Тимофей), Алина (Елена). Мероприятие состоялось благодаря инициативе и помощи со стороны специалистов городского центра Чернецовой Людмилы Тихоновны и Жуйковой Татьяны Геннадиевны. После крестин Прихожанка храма Соловьева Валентина Геннадиевна пожертвовала детям одежду, а настоятель подарил детям иконы Спасителя и Божией Матери.