6 декабря в воскресной школе храма прп. Серафима Саровского состоялось мероприятие, посвященное дню памяти святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря Церковь чтит память благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1236). В этот день в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского состоялось мероприятие в честь святого воина-князя, которое проходило в рамках Муниципального этапа  XXIX Международных Рождественских образовательных  чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Участников встречи приветствовал настоятель храма протоиерей Сергий Гришин. В своем обращении к прихожанам, родителям и ученикам воскресной школы настоятель отметил, что жизнь святого благоверного князя Александра Невского яв­ля­ет­ся яр­ким при­ме­ром слу­же­ния Оте­че­ству и Церк­ви.

«Образ святого воина-князя Александра Невского, покровителя русского воинства, во все времена вдохновлял народ нашей страны на героическую защиту от иноземных захватчиков», — подчеркнул священник.

Кульминацией мероприятия стало выступление группы кадетов, которые входят в состав Областной историко-патриотической общественной организации «Наследники Александра Невского». В своих докладах они рассказали о жизни  великого полководца, святого благоверного князя Александра Невского, а также о героических примерах советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся младшей возрастной группы. В этот памятный день духовные песнопения и песни современных композиторов о любви к Родине прозвучали в исполнении приходского ансамбля «Остров детства». Сердца зрителей тронуло проникновенное исполнение песни «С чего начинается Родина».

Праздник завершился чайной трапезой.