10 января 2021 года в актовом зале воскресной школы храма прп. Серафима саровского г. Липецка состоялся Рождественский утренник. Дети из начальной, средней и старшей ступени соответственно приготовили театральное выступление на тему сказки «Морозко», рассказали рождественские стихи. Собравшихся прихожан и родителей особенно порадовало выступление приходского ансамбля «Остров детства», участники которого обновляются каждый год. В этом году прозвучало большое количество новогодних и рождественских песен, у выступающих появились новые красивые костюмы, а родители с особой душевной заботой украсили стены воскресной школы декорациями и украшениями.
Настоятель храма прот. Сергий Гришин в слове к детям и родителям вспомнил история Рождества Христова, отметил, что Спаситель родился, чтобы спасти людей от грехов их, напомнил, что в древней Руси особо почитались церковные праздники и свято чтились христианские традиции, такие как уважение к старшим, любовь к труду, чтению книг, и тд.
В заключение большого мероприятия о. Сергий раздал детям сладкие подарки, после чего все собрались за сладким столом.