15 января 2021 г. в храме состоялось архиерейское богослужение.

15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную литургию и чин славления в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов; настоятель храма протоиерей Сергий Гришин; клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря диакон Николай Рошко.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода храма (регент — Ирина Гришина).

По окончании богослужения владыка Евфимий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к верующим с проповедью.

В этот памятный день викария Липецкой епархии приветствовали воспитанники воскресной школы, учащиеся кадетских классов средней школы №14 г. Липецка, а также заведующий кафедрой дизайна и художественной обработки материалов Липецкого государственного технического университета Евгений Степанович Гамов.