16 мая в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялся Пасхальный утренник. Дети начальной и старшей возрастных групп представили театральную постановку, посвященную празднику Пасхи Христовой.

Воспитанники порадовали зрителей, среди которых были родители и прихожане храма, прекрасным исполнением пасхальных песен и стихов в честь «праздника праздников».

В этот светлый день в концерте прозвучали песни и церковные песнопения в исполнении полюбившегося всем вокального ансамбля «Остров детства».

В завершение мероприятия настоятель храма протоиерей Сергий Гришин поздравил взрослых и детей с Пасхой Христовой и рассказал о традициях, связанных с празднованием Светлого Христова Воскресения.

Затем состоялась праздничная трапеза.