25 февраля в средней школе №14 г. Липецка состоялась торжественная церемония принятия группы учащихся 8-го кадетского класса

25 февраля в средней школе 14 г. Липецка состоялась торжественная церемония принятия группы учащихся 8-го кадетского класса в состав Липецкой областной историко-патриотической общественной организации «Наследники Александра Невского».

Юных кадетов приветствовали: ветеран Вооруженных Сил РФ, Почётный председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Василий Дмитриевич Лелецкий: клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр Лелека; летчик военно-морской авиации, Герой Советского Союза полковник Юрий Иванович Чурилов, а также директор школы Вера Ивановна Казьмина.

В рамках праздничного мероприятия по решению Совета активные члены историко-патриотической организации «Наследники Александра Невского» были награждены Почетными знаками, которые им вручил Василий Дмитриевич Лелецкий, чьи заслуги перед Отечеством отмечены Орденом святого благоверного князя Александра Невского.

В этот памятный день кадеты старших классов представили вниманию присутствующих литературно – музыкальную композицию, посвященную святому благоверному князю Александру Невскому – великому русскому полководцу, прославленному Церковью в лике святых.