Благодаря усилиям Липецкого предпринимателя Алексея Анатольевича Батова 18 июня 2022 года состоялась паломническая поездка детей Воскресной школы.

18 июня 2022 года состоялась паломническая поездка детей и родителей воскресной школы храма прп. Серафима Саровского г. Липецка в воронежский государственный  биосферный заповедник.им. В.М. Пескова. Утром дети и родители (45 человек) посетили богослужение в Преображенском женском Толщевском монастыре. Интересно отметить, что в этом месте в свое время жил  святитель Тихон Задонский.
Затем после трапезы дети посетили бобровую ферму, музей природы им. В.М. Пескова, экотропы, нашли живую черепаху, побывали на живописном берегу р. Усмань.
Во второй половине дня дети приняли участие в мастер — классе по накачиванию рыбацкой лодки, установлению туристической палатки и походного стола.
Дети и родители воскресной школы остались в полном восторге от положительных впечатлений, от прекрасных видов Толшевской обители и Бобровой фермы.