1 и 2 июля 2022 года состоялась паломническая поездка прихожан храма прп. Серафима Саровского г. Липецка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Вместе со взрослыми в паломничество отправились и дети., всего 50 человек. Возглавил паломническую поездку настоятель храма священник Сергий Гришин.. Паломники приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, побывали на богослужении в Троицком собре, многие из них исповедовались и причастились святых Христовых Тайн, прошли с молитвой к Божией Матери по канавке вокруг территории монастыря, приняли участие в экскурсии по Успенскому, Преображенскому соборам, посетили церковь Рождества Богородицы с мощами схимонахини Александры, Марфы и Елены, и множество других святынь Дивеевской обители.
После монастырской трапезы прихожане отправились на источник преподобного Серафима Саровского в п. Цыгановка. Многие из прихожан искупались в этом источнике и набрали святой воды.
Совместная молитва, участие в Таинствах исповеди и причащения, прикосновение к мощам преподобного Серафима Саровского и сама паломническая поездка — все это произвело благотворное впечатление на прихожан храма..