7 августа 2022 года воспитанники воскресной школы храма прп. Серафима Саровского посетили санаторный детский лагерь «Лазори». Возглавил поездку настоятель храма — протоиерей Сергий Гришин, оказал поддержку прихожанин храма раб божий Алексей.После воскресного богослужения, настоятель отслужил благодарственный молебен, а перед выездом на автобусе — произнес молитву «Царю небесный» и благословил детей и родителей на семейный отдых.

В детском лагере с разрешения директора Корневой Альбины Викторовны была организована экскурсия по контактному зоопарку. Кроме того дети посетили спортивную площадку, веревочный городок, тропы здоровья, а руководитель городского оборонно-патриотического клуба «Допризывник» Королев Сергей Петрович провел мастер класс по демонстрации владением разнообразным оружием и военно-спортивным снаряжением, рассказал об особенностях своей патриотической работы с молодежью.

В завершение семейного отдыха состоялась трапеза на открытом воздухе в специально оборудованном месте, где дети и родители отведали сочных арбузов и поделились положительными эмоциями и впечатлениями. Завершилась поездка возвращением в храм.