19 августа 2022 года клирик храма иерей Александр Лелека встретился с детьми Детского сада №25 г. Липецка. Священник рассказал детям о празднике Преображения Господня, о евангельском чтении, которое произносилось в храмах на богослужении в этот день, а дети задали свои вопросы. Вместе с тем о. Александр поговорил с детьми о традиции освящать плоды в Церкви на яблочный спас.
Многие родители согласны с тем, что Слово Божие благотворно влияет на человека, поскольку воспитывает в нем нравственные и общечеловеческие ценности и благодарны руководству образовательных учреждений и епархии за возможность благотворного сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.