1 марта 2023 года священник Александр Лелека принял участие в мероприятии « Иван да Марья» в СШ 14 г. Липецка. В актовом зале школы прошел концерт для жителей микрорайона Опытная Станция..Традиционно концерт проводится между Днем защитника Отечества и Международным женским днем, объединяя эти праздники. Гостями концерта стали Герой РФ Богодухов В.И, председатель РО общества » Боевое братство» Сонин В.П, председатель ветеранов военно- морского флота Гусев Л.А, ветеран ВС РФ Лелецкий В.Д, заместитель председателя городского Совета ветеранов Мухина В.В, председатель Совета ветеранов Правобережного округа г.Липецка. Смольянинов В.Н, председатель Совета ветеранов Опытной станции Есманская В.И, священник храма преподобного Серафима Саровского Александр Лелека.