29 июня 2023 года настоятель храма принял участие в мероприятиях на выпускном вечере старшеклассников СШ№14 г. Липецка. По благословению правящего Архиерея владыки Арсения священнослужители храма прп.Серафима Саровского г. Липецка регулярно окормляют учащихся близлежащей средней школы, посещают многие совместные значимые мероприятия, проводят недели православной культуры, устраивают паломнические поездки, встречаются с детьми в учебных классах. Но самое главное многие из детей посещают православные богослужения, исповедуются и причащаются святых Христовых Тайн. В этом выпускном году было 2 11-х класса- 11А и 11Б, один из которых кадетский, многие ребята поступают в военные учебные заведения страны, и 4 9-х класса- 9А,, 9Б, 9В, 9Г., один из них кадетский в полном составе переходит в 10 А по итогам экзаменов.
На фото кадет — Константин Гришин.
Обращаясь к выпускника о .Сергий Гришин вспомнил о первых руководителях школы Анне Ивановне Сарофановой, Вере Ивановне Казьминой, поблагодарил коллектив педагогов за слаженную и профессиональную работу и пожелал выпускникам помощи Божией в их дальнейшей учебе и трудовых достижениях.
В этот день получения дипломов выпускника школы, учащиеся кадетских классов с самого утра пришли в храм,  приняли участие в божественной литургии, исповедовались и причастились святых Христовых тайн, а после молебна настоятель окропил учащихся святой водой. Организовал участие кадетов на богослужении их руководитель Антон Михайлович Журавлев — начальник Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Липецкой области, преподаватель-организатор ОБЖ, куратор кадетских классов МБОУ СШ 14 г. Липецка.