Архиерейское богослужение в день престольного праздника.

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Гришин, настоятель храма; Александр Лелека, клирик храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Гришиной.

В завершение крестного хода епископ Евфимий совершил чин освящения нового мозаичного изображения иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» на фасаде храма, после чего поздравил клир и прихожан с престольным праздником и произнес проповедь.

Воспитанники воскресной школы прихода приветствовали викария Липецкой епархии. Дети прочитали стихи о Небесном покровителе храма.