29.10.2023 года в крестильном  (малом) храме мучч. Гурия, Самона и Авива прошла осенняя ярмарка.

29.10.2023 года в крестильном  (малом) храме мучч. Гурия, Самона и Авива прошла осенняя ярмарка, которую подготовили  преподаватели и дети воскресной школы при храме прп. серафима Саровского г. Липецка. Родители и дети (около 40 детей и родители) приготовили своими руками пирожки, пироги, кондитерские изделия, нагрели самовар, заварили чай с русскими травами чебрецом, душицей, мятой. Особой признательностью в воскресной школе пользуются профессиональные педагоги Горбатовская Татьяна Семеновна и Струкова Ольга Юрьевна, которые непосредственно организовали данное мероприятие.Дети изготовили поделки на тему золотой осени. После участия в богослужении, на котором многие исповедовались и причастились св. Христовых Тайн прихожане, дети и их родители отправились в крестильный храм. Там после молитвы перед трапезой настоятель храма прот. Сергий Гришин благословил вкушение сладостей, обратился к присутствующим с напутственным словом о том, что во всех добрых делах необходимо искать славы Божией, а не своей и сердцем слушать Слово Божие и исполнять его, а затем принял участие в осенней ярмарке. Многие детские поделки пришлись по душе прихожанам, все пили чай с пирогами. Детям и взрослым очень понравилось данное мероприятие.