16 ноября 2023 года в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка священник Сергий Гришин совершил Таинство крещения для клиентов городского центра помощи женщинам и детям. Новые имена получили мама Наталья и ее сын Александр. После наставления в христианской вере новокрещенные получили на память иконки с образом Божией Матери и сладкие подарки.
Священнослужители по благословению священноначалия регулярно окормляют городской кризисный центр помощи женщинам и детям, проводят таинства крещения, исповеди, причастия, помогают продуктами.