1 марта 2020 года настоятель храма протоиерей Сергий Гришин после божественной Литургии и чина прощения посетил праздничные мероприятия, посвященные празднику Масленицы. Мероприятие было организовано депутатом городской думы, директором Хладокомбината г. Липецка Афанасьевым Александром Михайловичем рядом с храмом, на территории микрорайона «Звездный» . Для детей и родителей были организованы веселые детские игры, благотворительные обеды и музыкальная программа. Настоятель храма обратился с поздравлениями к жителям района, поблагодарил депутата за подаренные храму колокола, призвал всех после заговления попоститься и помолиться во время предстоящего Великого поста, чтобы достойно встретить праздник Пасхи.